Официальный сайт
Официальный сайт
Главная English version Карта сайта
<##lang_search>
Главная  >  Приемная райисполкома
Вопрос-ответ
15.09.2016
1. Обязан ли абонент предоставить доступ к газовому оборудованию работникам газоснабжающей организации?

Информация Пуховичского района Газоснабжения.


Согласно договора на газоснабжение, техническое обслуживание газового оборудования и внутридомовых систем газоснабжения, каждый потребитель обязан соблюдать Правила пользования газом в быту. Правила находятся в свободном доступе в интернете, кроме того Вы можете обратиться в РГС по телефону 8 01713 21210 для ознакомления с ними.



  1. Обязан ли абонент предоставить доступ к газовому оборудованию работникам газоснабжающей организации?


Согласно п.11.3 Правил пользования газом в быту, потребитель обязан «обеспечивать в согласованное с газоснабжающей организацией время беспрепятственный доступ к газовому оборудованию, внутренним газопроводам, вводному газопроводу, газопроводам-вводам, резервуарным установкам, ИБУ работникам газоснабжающей организации при предъявлении ими служебного удостоверения с фотографией для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов, газоиспользующего оборудования, резервуарной установки, замене баллонов с СУГ, снятия показаний индивидуальных приборов учета расхода газа, снятия индивидуального прибора учета расхода газа в поверку (ремонт) и его установки. Отсутствием доступа к газовому оборудованию, внутренним газопроводам, вводному газопроводу, газопроводам-вводам, резервуарным установкам, ИБУ считается наличие любых препятствий для работников газоснабжающих организаций, в том числе невозможность доступа в помещение и на территорию земельного участка по причине отсутствия проживающих, что подтверждается актом, составленным представителями газоснабжающей организации».

Все новости рубрики
© Пуховичский районный исполнительный комитет, 2008
Разработка сайта БЕЛТА
Поддержка сайта УП «Минская волна»